17 ноября 2011 года в Конференц-зале гостиницы «Волга» состоялась церемония награждения победителей и участников Конкурса программы «100 лучших товаров России».

Впервые! предприятиям-победителям Регионального этапа решением комиссии по качеству Тверской области вручались призы:

  • Приз «Золотые руки» - Константину Карпинскому, победителю регионального этапа конкурса в номинации «Изделия народных и художественных промыслов».
  • Приз «Вкус качества» получил ЗАО «Хлеб» - победитель регионального этапа конкурса в номинации «Продовольственные товары». Батон "Нарезной" из муки пшеничной высшего сорта этого предприятия набрал большее количество баллов 95,80
  • Приз «Отличник качества»- ЗАО «ДКС», серебряный победитель регионального этапа конкурса в номинации «Товары производственно-технического назначения».
  • Приз «Лидер качества» - получил Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника» золотой победитель регионального этапа конкурса в номинации «Товары производственно-технического назначения». Продукция этого завода - Светодиодные светильники для наружного освещения (Информационные табло) набрала в номинации наибольшее количество баллов 94,80 балла.

По итогам федерального этапа конкурса свидетельство участника получил Константин Карпинский - икона резная по дереву.

Свидетельство «Дипломанта» получили:

В номинации «Продовольственные товары»:

  • ЗАО «Хлеб» Батон "Подмосковный";
  • ОАО «Волжский пекарь» Сушки "Малютка", "Малютка горчичная", "Малютка ванильная", "Малютка с маком";
  • ИП ПУЛЬКИН Игорь Валерьевич ПРЕДПРИЯТИЕ «Тверской кондитер» Мармелад;
  • ЗАО «Кашинский маслосырзавод» Сметана 25% жирности;
  • ОАО "Тверьхлебпром" Хлеб "Знатный" из смеси ржаной и пшеничной муки.

В номинации «Промышленные товары»:

  • ООО «Звероплемзавод «Савватьево» Одежда верхняя (изделия из натурального меха).

В номинации «Продукция производственно-технического назначения»

  • ООО «Текос» сайдинг виниловый;
  • ООО «Лихославльский завод светотехнических изделий «СВЕТОТЕХНИКА» Светодиодные светильники для освещения пассажирских вагонов железнодорожного транспорта; Светодиодные светильники для освещения офисов, общественных и административных помещений;
  • ЗАО «Диэлектрические кабельные системы» Система коробов для прокладки коммуникаций.

Свидетельство «Лауреата» получили.

В номинации «Продовольственные товары»:

  • ЗАО «Хлеб» БАТОН «НАРЕЗНОЙ» ИЗ МУКИ ПШЕНИЧНОЙ ВЫСШЕГО СОРТА;
  • ОАО «Волжский пекарь» ВАФЛИ «ВОЛЖСКИЕ»: «ШОКОЛАДНЫЕ», «ШОКОЛАДНО-СЛИВОЧНЫЕ», «КОФЕЙНЫЕ». ВАФЛИ «ВЕНСКИЕ»;
  • ОАО «Птицефабрика «Верхневолжская» ТУШКА ЦЫПЛЕНКА-БРОЙЛЕРА (ОХЛАЖДЕННАЯ/ЗАМОРОЖЕННАЯ). ПЕРВЫЙ СОРТ;
  • ИП ПУЛЬКИН Игорь Валерьевич ПРЕДПРИЯТИЕ «Тверской кондитер» ЗЕФИР: «КРЕМ-БРЮЛЕ», «БЕЛО-РОЗОВЫЙ», «ВОСТОРГ». ПАСТИЛА ВАНИЛЬНАЯ И «ФАНТАЗИЯ»;
  • ЗАО «Кашинский маслосырзавод» ВОДА МИНЕРАЛЬНАЯ «КАШИНСКАЯ ВОДИЦА» ПИТЬЕВАЯ ЛЕЧЕБНО-СТОЛОВАЯ.

В номинации «Промышленные товары»:

  • ООО «Звероплемзавод «Савватьево» ИЗДЕЛИЯ ИЗ МЕХА НОРКИ. ИГРУШКИ.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения»:

  • ООО «Лихославльский завод светотехнических изделий «СВЕТОТЕХНИКА» СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ ДЛЯ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ: ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТАБЛО;
  • ЗАО «Диэлектрические кабельные системы» СИСТЕМА КАБЕЛЬНЫХ КОРОБОВ ИЗ ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ РАБОТ.

Претендентом на присвоение статуса «Новинка года» является рекомендованный Региональной комиссией по качеству и отвечающий следующим условиям товар (продукция или услуга):

  • выпускаемый и/или впервые появившийся на рынках сбыта в течение последних двух лет (для услуг – трех лет), что подтверждается соответствующими документами предприятий-соискателей и региональных комиссий по качеству
  • имеющий документы, подтверждающие новизну технического, дизайнерского или организационного (для услуги) решения
  • имеющий документ, подтверждающий право на интеллектуальную собственность;
  • изготовленный по новой рецептуре
  • содержащий в сопроводительных технических и/или рекламных документах надпись «Новинка». Решение о присвоении товару статуса «Новинка года» принимает Дирекция Программы с учетом рекомендации Региональной комиссии по качеству и других данных на товар.

Статус «Новинка года» присвоен:

  • ЗАО «Диэлектрические кабельные системы» Система коробов для прокладки коммуникаций; Системы кабельных коробов из электроизоляционного материала для электромонтажных работ;
  • ООО «Звероплемзавод «Савватьево» Изделия из меха норки игрушки Одежда верхняя (изделия из натурального меха);
  • ЗАО «Кашинский маслосырзавод" Вода минеральная питьевая лечебно-столовая" Кашинская водица";
  • ОАО "Тверьхлебпром" Хлеб "Знатный" из смеси ржаной и пшеничной муки;
  • ООО Лихославльский завод "Светотехника" Светодиодные светильники для наружного освещения серии (Информационные табло) Светодиодные светильники для освещения офисов, общественных и административных помещений Светодиодные светильники для освещения пассажирских вагонов железнодорожного транспорта.

Согласно Положению о Программе «100 лучших товаров России», руководители и руководящие работники предприятий и организаций, участвующих в Конкурсе Программы и члены региональных комиссий по качеству награждаются Почетным Знаком «За достижения в области качества».

Почетный знак «За достижения в области качества» вручался:

  1. Зверев Виктор Алексеевич Член Общественной палаты Тверской области, генеральный директор ОАО СФ «Тверьагрострой»;
  2. Корниенко Лилия Нигматулловна Генеральный директор ОАО "Волжский пекарь".

Почетный знак «Отличник качества» является персональной наградой Программы «100 лучших товаров России», присуждаемой лучшим работникам и представителям инженерно-технического персонала предприятий и организаций, товары которых стали финалистами Конкурса Программы.

Почетным знаком «Отличник качества» награждены:

  1. Антонова Лидия Алексеевна ОАО «Волжский пекарь» Сменный инженер технолог кондитерского производства;
  2. Прорехина Гульнур Сагидулловна - ОАО « Тверьхлебпром» начальник производства филиала Конаковский хлебокомбинат;
  3. Щербаков Евгений Николаевич - ООО Лихославльский завод "Светотехника" слесарь-инструментальщик 6-го разряда;
  4. Проваткина Ольга Дмитриевна - ООО «Звероплемзавод «Савватьево» заведующая пошивочным цехом;
  5. Иванова Анна Викторовна - ЗАО «Кашинский маслосырзавод" микробиолог;
  6. Чечелева Татьяна Алексеевна ООО «Текос» главный технолог;
  7. Селезнева Галина Алексеевна ОАО "Птицефабрика Верхневолжская" обработчик птицы 4-го разряда;
  8. Громова Галина Николаевна ЗАО «Хлеб» инженер-технолог кондитерского цеха;
  9. Решетова Алла Ивановна. Предприятие «Тверской кондитер» главный технолог;
  10. Смирнов Андрей Алексеевич ЗАО «ДКС» Наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс.
Top